Что такое Габариты ? Для чего нужны габариты на машинах ?
Габари́т (фр. gabarit) — предельное очертание предмета или просвета между частями сооружений. Для подвижных машин или подвижных частей неподвижных машин определяет пространство, в котором они перемещаются.
Габаритные огни, это огни в передней и в задней частях автомобиля, расположенные в фарах или в подфарниках. Они указывают в темное время суток или в плохую видимость на дороге (дождь, туман, снегопад) на размер транспортного средства.