появились белые мошки на розе, что делать?

Гульбану Балабекова Ученик (196), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373936) 10 лет назад
Белыми мошками может быть только белокрылка. Не легко с ней бороться. Поможет сильная химия (Актеллик, Конфидор, Фуфанон) . Попробуйте повесить рядом клеевые ловушки - кусочки фанеры или оргалита, красят в желтый или белый цвет и смазывают их, например, вазелином, можно использовать липкие ловушки для мух.
Подробнее здесь
Остальные ответы
Просто Любовь Мудрец (18724) 10 лет назад
Не поливать, подсушив ком земли полить бледно-розовой марганцовкой. Или обработать громом.
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 10 лет назад
Это белокрылка, и марганцовкой её не победить. Пролейте землю актарой (1 гр на литр воды).