Нужна помощь, не выписали больничный лист,что делать?

Динар Мухаметшин Ученик (135), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Мой отец работает по договору у ИП, во время работы попал в больницу в другом городе, через два дня его забрали сыновья и привезли домой в свою городскую больницу где его положили на месяц, причем больничный лист так же не открыли (и там и там мотивируя что частникам они не открывают). Теперь ему надо уволиться по нетрудоспособности, должны делать перерасчет, но те дни которые он был нетрудоспособен ему не могут оплатить т.к. нет основания (больничного листа). Что делать? Кто виноват? Ведь он попал в больницу с инсультом и не мог толком разговаривать, сказав только что работает у частника. Разве это причина не выдавать больничный лист. Понесет ли ответственность в этом случае больница, и что она должна сделать, больничный задним числом? ВЕДЬ ОТЕЦ ДО СИХ ПОР НЕТРУДОСПОСОБЕН, и по сей день проходит лечение вызывая врачей на дом. Хочет всать на инвалидность, но ему говорят что нужна трудовая, а ее он может получить только в том случае, если напишет заявление по собственному желанию, но в этом случае он не получит полного расчета по дням нетрудоспособности. КАК БЫТЬ? Спасибо! Да и по трудовой она в ОК ИП, но не оформленна т.к. работает по договору, а трудовую и договор не могут отправить пока не будет письменного заявления о выдачи оригинала
Голосование за лучший ответ
Дядька Хмурый Гуру (4583) 10 лет назад
как быть? - купить больничный. Самый затратный, но при этом самый беспроигрышный и наиболее спокойный вариант без нервотрепки
Тонг По Гуру (3144) 10 лет назад
надо просто написать заявление в прокуратура с подробным описанием всего происходящего... дальше будет проверка.. в результате которой поднимут все журналы и записи и тд. . вашему отцу выпишут больничный. . а врачей проявивших халатность накажут..
Источник: хирург-уролог
igrok Искусственный Интеллект (255068) 10 лет назад
В принципе, больницу не должно волновать, где человек работает, больничный они ОБЯЗАНЫ выдать за все дни нетрудоспособности, что он был у них, даже в другом городе, а потом направить в поликлинику, которая должна продлевать вплоть до выздоровления или выхода на инвалидность.. . Так что походите по "более высоким эшелонам"...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418044) 10 лет назад
обратиться к главному врачу с письменным заявлением с просьбой выписать больничный лист и указанием причины. : пациент находился в состоянии, в котором не мог выразить необходимость выписки больничного листа.
Источник: хирург