НУжно ли возвращать деньги в пенсионный фонд?

Валя Лукьянчикова Ученик (141), на голосовании 10 лет назад
Пенсию моей бабушки получала мама по доверенности 5-го числа,а 10-го бабушка умирает.Пенсионный фонд требует вернуть разницу с 10-30 число текущего месяца.Нужно ли возвращать разницу в П.Ф.??ЕСЛИ МОЖНО ЗАКОН,на что ссылаться...
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (95388) 10 лет назад
странно, у нас бабушка умерла 13-го июля, пенсию приносили 5-го июля, пенсионный фонд возврата не требует
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 10 лет назад
Требования незаконны.
В соответствии со ст. 22 ФЗ " О трудовых пенсиях в РФ" выплата пенсии прекращается с 1 числа месяца, следующего за месяцем смерти, т.е. месяц, в котором человек умер оплачивается полностью.
Евгения Платова Ученик (234) 10 лет назад
Так это за предыдущий месяц принесли, а за месяц когда она умерла ПФ должны были уже знать о ее смерти и все равно принести пенсию.
Сергей Сергеич С. Мыслитель (5153) 10 лет назад
возврата в предыдущем вашем вопросе требовали за получение ПОСЛЕ смерти бабушки-Вы уж определитесь- что произошло вначале- смерть или получение пенсии?
Перец Xilton Гуру (3064) 10 лет назад
Даже если человек умер 1-го числа месяца, то пенсия за этот месяц положена! Пусть ПФР читает законодательство!
Источник: Работа в ПФР
Анна Анна Просветленный (22676) 10 лет назад
Задача... а я то думаю, что за нелепый вопрос...