Что такое адрес электронной почты?
Адрес электронной почты — запись, установленная по RFC 2822, однозначно идентифицирующая почтовый ящик, в который следует доставить сообщение электронной почты.Адрес состоит из двух частей, разделённых символом «@». Левая часть указывает имя почтового ящика, часто оно совпадает с логином пользователя. Правая часть адреса указывает доменное имя того сервера, на котором расположен почтовый ящик.
ну и вопросик....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
твоя почта, например:
sofya-filatova@mail.ru
твой емейл.
sofya-filatova@mail.ru -вот это и есть твой адрес электронной почты
Что такое адрес электронной почты? Электронная почта в английском варианте – E-mail, в просторечье – «мыло» . Адрес электронной почты указывает расположение конкретного почтового ящика в виртуальном пространстве и состоит из трех частей. – Имя пользователя (имя вашего личного почтового ящика) . Это ваше имя на почтовом сервере. Часто вы можете выбрать его на свой вкус (например, ivan_petrov, pupsik или vova_bzukin). Но
имейте в виду, что имя, которое вы хотели бы использовать в своем
электронном адресе, может быть занято (кто-то на этом почтовом сервере
уже так назвался) . В этом случае вам придется придумать другое. СОВЕТПри
подборе имени пользователя помните, что оно должно состоять из букв
латинского алфавита. Допускается использование цифр и некоторых символов
(знака подчеркивания, точки и минуса) . – Разделительный знак @.
Этот символ является главным характерным признаком адресов электронной
почты (так же, как буквы www являются основной приметой адреса ресурса
во Всемирной паутине) . Если этого значка нет, то та надпись английскими
буквами, которую пытаются выдать за адрес электронной почты, таковым
никак не является. В русскоязычной части Интернета значок @
называют «собака» (встречаются и такие варианты, как «ухо» и «блямба» ) . В
других странах как только его не называют: и «обезьяна» , и «червяк» , и
«поросячий хвост» , и «мышка» , и «водоворот» , и даже «безумная "а"».Из-за
этой непонятной, но уже крепко устоявшейся клички «собака» для бедного
значка @ электронные адреса, когда их произносят вслух, звучат смешно и
немного обидно. Например: «Запишите мой электронный адрес, пожалуйста:
Петр Васильевич, собака, почта точка ру» . Каково? Некоторые,
пытаясь облагородить «безумную "а"», называют этот значок амперсандом.
Но это неправильно, так как амперсандом на самом деле называется другой
специальный знак – &. Чтобы разобраться, как же на самом деле
называется символ @, окунемся в пучины истории....Ссылка : http://www.tinlib.ru/kompyutery_i_internet/populjarnyi_samouchitel_raboty_v_internete/p5.php