Подскажите пожалуйста! ! При низком гемоглобине можно принимать болеголов при онкологии???

Елена Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Камилла Гасанова Мастер (2360) 11 лет назад
Питание при низком гемоглобине:
Небольшой недостаток железа можно восполнить за счет обычных продуктов питания. Включите в рацион побольше антоновских яблок, гречки. Необходимы говядина, телятина, говяжья печень. Менее ценны в этом отношении свинина, курятина. Мясо диких животных и птиц более полезно. А главное - ешьте побольше зелени. Годятся любые салаты, в том числе из дикорастущих трав. Вспомните об одуванчике, сныти, подорожнике, иван-чае, мелиссе и так далее. Но для того, чтобы железо полностью использовалось по назначению, необходима физическая активность на свежем воздухе, когда организм имеет возможность насыщаться кислородом.

Средства, повышающие гемоглобин в крови:
При низком гемоглобине в организме можно принимать специальные препараты. Медикаментозная терапия довольно обширна. Это ферроплекс и множество иных отечественных препаратов, например, ферроградумет, сорби-фер дурулес.

Лечение низкого гемоглобина витамином В12:
Этот витамин представляет собой вытяжку из печени. Введенный внутримышечно, он восстанавливает содержание В12 в организме.
Народное средство для повышения гемоблобина в крови - железные гвозди:
Народный рецепт для повышения гемоглобина - промыть любые старые железные гвозди, положить в эмалированную кастрюльку и прокипятить. Слить эту воду, гвозди переложить в чистую стеклянную или эмалированную посуду и залить чистым кипятком. Дать настояться 12 часов и пить. Когда кончится вода, залить гвозди новой порцией кипятка, настоять и пить. Без ограничений. Применять при лечении гемоглобина низкого.
Морковь лечит малокровие:
При симптомах малокровия нужно ежедневно съедать утром натощак 100 г натертой моркови со сметаной или растительным маслом. Применять при лечении гемоглобина низкого.
Соки - хороший народный способ повышения гемоглобина крови:
При первых признаках малокровия и для его профилактики приготовьте соки - свекла красная (корнеплод) - 1 часть, морковь (корнеплод) - 1 часть, редька черная (корнеплод) - 1 часть. Отжать соки, смешать, принимать на протяжении нескольких месяцев 1-2 столовые ложки ежедневно.
Как повысить уровень гемоглобина ясноткой белой (трава) :
Малокровие - болезнь неприятная, но поддающаяся лечению лекарственными травами. 1 ст. ложку яснотки белой напаривают в 1 стакане кипятка. Пьют по 1 стакану три раза в день.
Болиголов крапчатый (листья и семена) - для лечения низкого гемоглобина крови:
Неважно какая причина у малокровия, но в его лечении поможет болиголов. Взять болиголов - 2 части, 90% спирт - 4 части. Настаивать в темноте 7 дней. Настойку принимать по 2 капли не более пяти раз в день. Применять при лечении гемоглобина низкого.
Травяной сбор из лекарственных трав для лечения низкого гемоглобина:
Народная медицина рекомендует составить сбор из лекарственных трав - береза (листья) - 1 часть, крапива (листья) - 1 часть. 2 ст. ложки сбора залить 1,5 стакана кипятка, настаивать 1 час, процедит и добавить 0,3 стакана свекольного сока. Пить в течение дня в три-четыре приема за 20 мин. до еды. Курс лечения - 8 недель. Применять при лечении гемоглобина низкого.
Гречка с кефиром избавит от низкого гемоглобина:
Проверенный народный рецепт от малокровия - гречка. Взять 1 стакан сырой гречки, высыпать в литровую банку и залить ее одним стаканом кефира.
igrok Искусственный Интеллект (255076) 11 лет назад
При онкологии вообще стимуляторы не желательны.. . А гемоглобин восстанавливается ТОЛЬКО грамотным питанием, неплохо бы и капельным.. . Хорошего врача Вам в помощь...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421546) 11 лет назад
Мало того, что у человка онкология, анемия, так вы его еще болиголовом травите? А в тюрьму за убийство не боитесь попасть?