В чем преимущество использования слоев в фотошопе? по программированию задали =)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ИМХО в том, что каждый слой можно выделить и редактировать отдельно, не затрагивая оригинал и другие слои, а так же безболезненно удалить, так же каждому слою можно задать индивидуальные настройки, + достижение желаемого результата с помощью перемещения слоев.
Но это ИМХО, может определение и другое, в личном опыте это самые существенные преимущества.