Куда (в какую папку) програмка Nvidia Geforce Expirience скачивает драйвера ?

Андркй Немченко Ученик (81), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
гарик гариков Просветленный (29238) 10 лет назад
C:\Program Files\ NVIDIA Corporation - папка установки
Константин КлокПрофи (947) 8 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\NetService\ дальше папка с набором символов, каждый раз новая.
Константин Клок Профи (947) Находится поиском по имени драйвера.
Остальные ответы
Николай Кузьмин Знаток (288) 8 лет назад
В папке NetService ничего не нашёл, а вот здесь C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2 аж 1,5 Гб удалил
GORECУченик (163) 7 лет назад
11,5 Гб удалил)))
ВиталийМастер (1873) 6 лет назад
Спасибо, на ссд много места занимает.
Vladislav S. Знаток (358) 7 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader - там есть куча невнятных папок, в latest последняя скачанная версия драйвера
Рустам Боприев Знаток (252) 6 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\xxxxxxxx (xxxxxx-куча символов)
Profi Ученик (125) 6 лет назад
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2
AmneyЗнаток (431) 6 лет назад
Такой папки вообще нет.
Видимо, есть некоторые различия.
Amney, win 8.1
Amney Знаток (431) 6 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader

В эту папку скачиваются драйвера, если обновлять средствами самой GeForce Experience
aleks mit Ученик (174) 6 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader сюда GeForce Experience скачивает установочный пакет драйверов
ANDY Знаток (351) 6 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\
midnight Знаток (342) 6 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader
Александр БутовЗнаток (491) 5 лет назад
Спасибо! Помогло)))
Zavtrav5 Знаток (396) 6 лет назад
Так как же избавиться от ненужных файлов?
Ответ достаточно прост. Все что вам нужно сделать, это удалить их! Удаление этих файлов является безопасной процедурой и никоим образом не затронет производительность вашей графической карты. Ниже представлено детальное описание всех действий по поиску и удалению не нужных файлов.

Шаг 1
В первую очередь нужно узнать, где находятся ненужные файлы после установки. Как правило, их можно найти по следующему пути:
C:\NVIDIA\DisplayDriver\

Вы увидите, что каждая версия драйверов имеет свою директорию, которая в свою очередь содержит файлы установки. Смело удаляйте все файлы из папки DisplayDriver!

nvidia_location1

Шаг 2
Один есть, осталось два. Следующее место, откуда необходимо будет удалить файлы это папка закачек программы GeForce Experience. Ее можно найти по следующему пути:
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Netservice\

Там вы найдете несколько папок и файлы типа .exe с логотипом NVIDIA в качестве иконки. Удалите только файлы .exe с иконкой NVIDIA!

nvidia_location3

Шаг 3
Третье и последнее место, где GeForce Experience размещает файлы, это библиотека драйверов. Найти ее можно по адресу:
C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2\

Просто удалите все файлы внутри директории Installer2, НО не удаляйте саму папку!
Sergant_cxa Профи (915) 5 лет назад
c:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\
c:\ProgramData\NVIDIA Corporation\NetService\
Татьяна Балашова Ученик (238) 5 лет назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader (вин 10 64)
13VoRoN37 TV Мастер (1968) 4 года назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\
Установщики драйверов находятся в папках с длинным названием
пример: 13d99b25e116fcc44eb330c045d5a737
Aleksandr Hriastunov Знаток (470) 4 года назад
C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader
можно удалить все папки с непонятным набором букв и цифр. Там лежат инсталяхи драйверов
например папка с именем "8fcc81ede0f97d7c1f769b083494db08" или "21ea54de832929ef1ed36f3fdb9d054a"
Я обычно удаляю всё барахло прямо из Downloader
Иван Тищенко Знаток (372) 3 года назад
1. Все когда-то закаченные/мусорные файлы по-умолчанию находятся в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2\
2. Все пишут про C:\ProgramData\NVIDIA Corporation\Downloader\. Однако эта папка не совсем мусорная. Она хранит текущие (последние) версии установщиков Nvidia Drivers и Nvidia GeForceExpirience и распакованный установщик Nvidia GeForceExpirience.
Например, у меня:
"зеленым" - последний установщик Nvidia GeForceExpirience;
"синим" - последний установщик Nvidia Drivers;
"красным" - разархивированная версия зеленой папки=)
3. Когда выходит новая версия файлов, старые файлы самоудаляются, поэтому чистить эту папку смысла абсолютно нет.
Сергей ОсмийЗнаток (356) 1 месяц назад
как же ты ошибаешься с самостоятельной очисткой)))) нифига оно само не чистит, вручную приходится всегда