Ошибка в спряжении - это грамматическая или орфографическая ошибка?

English - Наставник Знаток (401), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28141) 11 лет назад
Если нарушены принципы спряжения, в т. ч. перепутаны "е" и "и" в окончаниях глаголов - грамматическая.
А если одна буква написана вместо другой, вне правил спряжения, то - орфографическая.