Зависит ли калорийность яйца от того каким образом оно сварено? (всмятку или вкрутую)

Елисавета Кэлсом Знаток (293), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 11 лет назад
Сколько калорий в яйце вареном
Жареные яйца, как вы уже догадались, имеют самую высокую калорийность – 125 ккал. Этот факт освятили впервые американские ученые. А вот в 100 г – как известно, именно в этом количестве измеряется энергетическая ценность, в 100 г вареных яиц всмятку содержится 70 ккал, а если яйцо сварено вкрутую, то в нем будет 50 ккал.
Остальные ответы
Дмитрий Великий Знаток (362) 11 лет назад
Калорийность меняется, но не значительно (в пределах 10 ккал) , а вот от того как приготовленно меняется количество энергии, которую тратит организм на переработку яйца. Сырое яйцо быстрее и легче переваривается. Еще факт: в яичном желтке в полтора раза больше холестерина, чем в одном "фастфуде" из Макдональдса. Так что, либо белок, либо употреблять в меру.