Обозначьте прописной буквой правильное ударение в следующих словах. Укажите случаи, когда допустимы несколько вариантов

апостроф бутик вальдшнеп вероисповедание гусеница догмат донельзя древко дремота запасник знамение избалованный клала козлы коклюш лассо насадит новорожденный обнаружение оркестровый откупорить петля плато сливовый созыв украинский умно ходатайствовать юродивый

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

апострОф
бутИк
вАльдшнеп
вероисповЕдание
гУсеница
дОгмат донЕльзя
дрЕвко
дремОта
запАсник (запаснИк)
знАмение
избалОванный
клалА
кОзлЫ
коклЮш
лассО
насадИт
новорождЕнный
обнарУжЕние
оркестрОвый
откУпорить
пЕтлЯ
платО
слИвовый
созЫв
украИнский
УмнО
ходАтайствовать
юрОдивый

апОстроф, бутИк, вальдшнЕп, вероисповедАние, гУсеница, догмАт донЕльзя, древкО, дремОта, запАсник, знамЕние, избАлованный, клАла, козлЫ, коклЮш (кОклюш), лассО, насАдит, новорОжденный, обнаружЕние, оркестрОвый, откупОрить, петлЯ, платО (плАто), слИвовый (сливОвый), созЫв, украИнский, Умно, ходатАйствовать, юрОдивый

Возьми орфоэпический словарь да посмотри! ато тебе щас тут наговорят!

апОстроф
бутИк
вальдшнЕп
вероисповедАние
гУсеница
дОгмат донЕльзя
дрЕвко
дремОта
запАсник
знамЕние
избалОванный
клалА
кОзлы
коклЮш
лассО
насадИт
новорождЕнный
обнаружЕние
оркестрОвый
откупОрить
пЕтля
платО
сливОвый
созЫв
украИнский
Умно
ходАтайствовать
юрОдивый

Товарищи! апострОф!!!!11