Какие экзамены надо сдавать, чтобы поступить на повара-кондитера? после 11 или 9 класса?
Например в Донецкое высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и торговлиПрием учащихся в Дон ВПУ РСиТ осуществляется на базе полного и базового среднего образования по следующим профессиям (после 9 и 11 класса): - Повар, кондитер. - Продавец продовольственных и непродовольственных товаров II категории. - Контролер Ощадбанка, кассир (в банке). - Бармен, официант. НАБОР В УЧИЛИЩЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯБЕЗ ЭКЗАМЕНОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕСТИРОВАНИЯ!
на эту профессию поступают исключительно после 9 класса и без определенных экзаменов. а вообще - лучше уточните на сайте заведения, в которое желаете поступать.
Какие нужно сдавать предметы на повара? В вузах нередко требуют наличия результатов ЕГЭ по следующим дисциплинам:
химия;
биология;
физика.
Также все поступающие проходят индивидуальное собеседование. Как показывает практика, наиболее распространено сочетание следующих экзаменов, которые запрашиваются при поступлении:
математика
; физика;
русский язык;
химия.
Для поступления необходимы аттестат о полном общем образовании или свидетельство о базовом образовании и заявление. Больше сдавать на кондитера ничего не потребуется.
Зачем тебе повар?