Для христиан, которые против переливания крови, что вы думаете об этом?
Синтетический перфторан -(http://www.ng.ru/science/2004-02-25/13_blood.html)- (1979 год, несмотря на актуальность проблемы и положительные
результаты исследований, дальнейшие клинические испытания перфторана с 1985
годы были запрещены. В научных кругах развернулась травля создателей препарата.
На голову Ф. Ф. Белоярцева обрушился шквал нелепых обвинений, и он, не выдержав,
застрелился. Премия «Признание» присуждена ему посмертно в 2002г. , Институт
биофизики АН СССР. ) - Преимущества перфторана перед донорской кровью и плазмой
состоят в том, что он пригоден для людей с любой группой крови, может длительно
храниться и при его применении исключена возможность передачи инфекционных
заболеваний.
Белок альбумин - (наши дни) Японские исследователи из университетов
Васэда (Waseda), Кэйо (Keio) и Кумамото (Kumamoto) создали искусственную кровь,
неспособную вызывать отторжение, пишет газета Daily Yomiuri. Новая кровь, в
отличие от донорской, не имеет группы, резус-фактора и не может переносить
вирусные инфекции. Главной функцией крови является доставка кислорода во все
органы и ткани. В естественных условиях и в ранее созданных кровезаменителях
эту роль выполняет гемоглобин. Японцы вместо гемоглобина использовали
модифицированный белок альбумин.
Грибы и бактерии - Ученые из нескольких европейских государств намерены
в течение трех лет с помощью грибов и бактерий создать универсальный заменитель
крови, сообщает EurekAlert. Пока в проекте Euro Blood Substitutes участвуют 12
институтов, а координационный центр находится в Ноттингэмском университете.
Цель нового проекта - сделать переливание более безопасным, поскольку
использование донорской крови связано с высокими рисками, в частности, из-за
повсеместного распространения СПИДа.
Кокосовая вода -
Считается, что кокосовую воду (не молоко) можно в крайних случаях использовать
как заменитель плазмы человеческой крови, и это правда. Эта жидкость (не
кокосовое молоко, которое выделяется из мякоти кокоса, а именно прозрачная
жидкость, находящаяся в плодах) стерильна и имеет идеальный уровень pH. Эта
жидкость используется растением как источник питательных веществ для зародыша
Спасибо за дополнительную информацию. Точка зрения Бога на кровь. Книга Бытие, 9 гл. 4,6 ст. Книга Левит, 7 гл. 26 ст; 17 гл. 10,11,13,14 ст. Книга Деяния апостолов, 15 гл. 20,28,29 ст.; 21 гл. 25 ст; Книга Второзаконие, 12 гл. 16,23 ст.
Я прочла Ваше дополнение к вопросу. Благодарю. Вопрос очень серьезен» . Он особенно серьезен потому, что затрагивает наши отношения с «живым Богом» . Только эти отношения могут привести к вечной жизни благодаря спасительной силе пролитой крови Иисуса.
Необходимо развивать глубокое уважение к точке зрения Бога на кровь, так как ею он спасает жизни людей.
Как служителю Бога принять решение в таких ситуациях, учитывая, что кровь священна и что по-настоящему спасает жизнь лишь кровь Христа?
Ответ: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).
пусть себе мозги перельют, а что они думают о спасении жизней, или им важнее свои принципы?
Вроде иеговисты были против?