Кто пробовал готовить куриные ножки в мешочках из теста? как вам? Вкусно? Там куриные ножки, картошка и грибы

Анна Лузина Профи (550), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140578) 11 лет назад
Я куриные ножки готовила в тесте
---------------------------------------------------

Вкусные
куриные ножки в тесте

Вместо
слоеного теста можно использовать дрожжевое, а чтобы блюдо получилось еще более
ароматным и оригинальным из куриных ножек нужно удалить косточки и
нафаршировать их овощной смесью.

kurinye_nogki_v_teste

Для
приготовления данного рецепта вам потребуется: 6-8 куриных голеней, 3 зубчика
чеснока, 1 упаковка (450 гр. ) готового слоеного теста, соль и перец по вкусу,
растительное масло, 1 яйцо для смазывания. Для украшения можете использовать
помидорки и любую зелень. Время приготовления составляет 50 минут.

1.
Промойте и обсушите куриные ножки. Посолите, поперчите, посыпьте мелко
порезанным чесноком. Оставьте на 10 минут.

2.
Обжарьте ножки на растительном масле с обеих сторон.

3.
Переложите на тарелку, дайте остыть.

4.
Заранее размороженное тесто тонко раскатайте и нарежьте узкими полосками.

5.
Оберните каждую ножку полосками теста по спирали снизу доверху, косточку тоже
оберните тестом.

6.
Выложите ножки в тесте на смазанный маслом противень, смажьте желтком и
запекайте в духовке при 200°С 20-25 минут до зарумянивания теста.

Остальные ответы
Диана - Диана Ученик (23) 11 лет назад
В гостях была пробовала очень вкусно!!!
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108709) 11 лет назад
есть еще вариант с баклажанами http://www.say7.info/cook/recipe/466-Kurinyie-nozhki-v.html читайте комментарии внизу рецепта там много отзывов, а вот вариант с картошкойhttp://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html
СветЛана СергЕвна Мыслитель (5769) 11 лет назад
Я пробовала. Как раз по второй ссылке предыдущего оратора. Мне и всем, кого угощала, понравилось. Делала раза 2. А тесто как хлебушек идет, так оно ещё и пропитается ароматами и соками. Главное, донышко потолще сделать, чтоб не порвалось.
Скрепляла зубочистками. И т. к. в гостях были близкие, то и не вынимала перед подачей. А кто то ими даже и по назначению потом воспользовался. :-)
На этом сайте и форуме вообще всё очень вкусно получается. :-)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 11 лет назад
Будет очень вкусно, мы делали не раз. Мы завязывали просто ниткой, которая потом легко снимается. можно завязать полосками от сырной косички, можно просто пером зелёного лука.
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 11 лет назад
я тоже делала, не забывайте что курица внутрь уже готовая ложится, а на дно дополнительный квадратик теста, тогда их не перекашивает