Как закрыть от кота комнату, где нет двери, если он перепрыгивает через всевозможные ограды

Есть причина закрывать кота на ночь в свободной комнате, там нет двери, да и проем не стандартный, то бишь дверь - не вариант. Поставили ограду безопасности детскую, так он стал перепрыгивать через нее. Потом закрыли вход картоном полностью, но он между ним тоже смог просочиться, хотя заставили картон еще всякими коробками и т. п.
Надо придумать чем закрывать его в комнате на ночь так, чтобы он не пролез и не перепрыгнул через это.
Идеи кончились, обращаюсь за помощью к вам, ибо если не придумать это, кота отправят в приют или на улицу, чего совсем бы не хотелось.

нуууу.... купите для кота большую клетку. не как для хомячка или крыски, а нормальную. сестра моя кота в стиральной машинке однажды закрыла)) ) вот так он ее достал)) ) можно на балконе, если таковой есть. самый гениальный выход - поставить дверь в комнату. коты еще и орать умеют, если чо. так что непускание в комнату чревато криками кошачьей боли и отчаяния по ночам.

Фанерку поставьте) она тяжелая он ее не сдвинет, еды ему туда с валерьяночкой и еще можно купить ему домик

Шифоньер, тумба, комод, коробка, но лучше всего клетка-бокс- орать не будет.

Какие труды....))))))))) ) зачем тогда котэ брали в дом.. Ну если очень надо что бы не лез ...дверь поставьте.

Может шкаф каждую ночь двигать, закрывая проем. Или действительно, в другом помещении его закрывать.