В чём разница между слов Жареный и Жаренный??

((((вика)))))********* Ученик (212), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
fgfgfg Ученик (191) 11 лет назад
если слово употреблено как сущ. то пишется с одной (н) если как прил. то с двумя (н)
Елена Семененко Мудрец (19900) 11 лет назад
жареный - отглагольное прилагательное, пишется с одной Н. Например, жареный карась.
Жаренный - причастие. Жаренный в сметане карась. Пишется с НН.
Тамара Искусственный Интеллект (238593) 11 лет назад
Во всех ответах есть изъяны!! ! Слабо выучить правило самому, чтобы не зависеть от случайных посторонних мнений?