Что значит дерзкая по характеру? это какая?

антоним дерзости - уважение, значит дерзкая девушка - эта которая неуважительно относится к собеседнику

я так думаю значит крутая

Дерзкая, ну, не боится грубо ответить человеку. Делает это специально, и наплевать на последствия.

У этого слова есть два лексических значения. В первом, дерзость является высокой материей в существовании человеческой материи. К примеру, исполненная дерзаний, смелая. Другое лексическое значение крайне противоположное, означающее непочтительность, оскорбление, грубость, в некоторой степени (не ярко выраженное) мужланство. Например, дерзкое поведение (неуважительное по отношению к окружающим).

Что-то вроде - я те слово, ты мне два.. .
Зараза, короче, с которой договориться невозможно. Эгоцентрик.