частые головные боли в височной области, сопровождаемые головокружением. что это может быть?

ЁЖА Мастер (1706), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас МИГРЕНЬ, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================

При головокружениях применяйте ещё 2 точки:
****В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================
Остальные ответы
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131672) 10 лет назад
Сделайте МРТ и не надо будет гадать что это.
ЁЖАМастер (1706) 10 лет назад
а что такое МРТ?
marina Знаток (306) 10 лет назад
это симптом усталости но если головная боль сопровождается другими симптомами как у тебя это головокружение. возможно это стресс . больше отдыхать дышать свежим воздухом соблюдать режим дня и высыпаться