Можно ли есть мандарины когда принимаешь антибиотики?
Я болею. Мне приписали антибиотики, можно есть ли цитрусовые а именно мандарины или будет аллергия и высыпет?
К фруктам и овощам хорошо причислить пшенную (пшено) кашу, читала, что она помогает выводить из организма лишний антибиотик. После прекращения лечения антибиотиками, кушать кашу 1 месяц.
Не только можно но и неужно....И второе....Вы хоть знаете что антибиотики нельзя колоть без витаминов....Лучше всего витамины б-5,б-12....Если нет витаминов кушайте фрукты,овощи,пейте соки !!!
везде пишут что цитрусовые могут взаимодействовать с антибиотиками и снизить их эффективность. Пью антибиотики, очень хочется цитрусовых ). Наверное можно немного , между приемами
А чего нельзя? Высыпет если ящик мандарин съешь!