Как приучить пинчера к лотку

Таня Иванушкина Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Т@м@р@ Высший разум (122979) 10 лет назад
Инструкция
1Как только щенок попал в ваш дом необходимо сразу заняться его воспитанием. Для начала следует убрать все мягкие ковровые покрытия, иначе они станут излюбленным местом для справления естественной нужды вашего питомца.
2Обратите внимание, куда обычно щенок ходит в туалет и, если вам это место будет удобно, то именно туда и поставьте лоток с наполнителем. Скорее всего, таких мест будет несколько, воспользуйтесь двумя и более лотками. Это количество будет зависеть от площади обитания животного и от того, как часто вы будете находиться дома.
3В первые дни следите за маленьким проказником и, как только заметите, что он собирается сделать свое «мокрое» дело, отнесите его в приготовленное для этих целей место. Если вы сделаете это своевременно, то ваш малыш сходит в положенное место. Не забывайте поощрять вашего любимца и угощать каким-нибудь лакомством.
4По достижению 3-3,5 месячного возраста щенку можно выходить на улицу для совершения своих дел. Но для уверенности лучше уточните у своего ветеринарного врача окончание срока карантина после прививок. Пока щенок маленький, выходить придется с ним не менее 5 раз за день. Старайтесь делать это после еды, сна или игр. Для избегания всякого рода неприятностей гулять с малышом рекомендуется только на поводке. Не заводите собаку домой, пока она не сделает все свои дела, для которых и была выведена на улицу.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-24011-kak-priuchit-k-tualetu-pinchera#ixzz2lLNEZ3zp
Остальные ответы
the Кингу Страх Наводящий Ученик (161) 10 лет назад
пинком под зад.. а лучше избавиться от этой твари
Александр Павлов Мыслитель (7133) 10 лет назад
Тоже вариант. Но, как правило, это оооочень длительный, трудоемкий и требующий железных нервов процесс.
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 10 лет назад
Пинчера к лотку? ? он вам чё?? декорашка что ли? ! с пинчером гулять нужно - длительно и активно - а то будут проблемы со здоровьем, да и дом он вам разнесет в пух и прах, энергию-то девать куда-то нужно!)))
Источник: хозяйка цвергпинчера
VOLK Просветленный (25382) 10 лет назад
Как приучить собаку к туалету?

Кто решился завести у
себя дома собаку, сразу задаются вопросом: «как приучить нового друга к туалету
, писать и какать в строго отведенное место? » . Ведь очень важно, не упустить
деликатный момент в воспитании собаки. Главное в данном процессе запастись
терпением. Собаки хотя и умные животные, но иногда для эффективного обучения им
надо повторить информацию несколько раз. Как в известной поговорке «время и
труд все перетрут» .

Не спешите наказывать
щенка за сделанную «лужу» и постарайтесь вообще отказать от метода «кнута» . Наказание может
навредить и тогда не получите положительных результатов. Успех будет достигнуть
только в том случае, если сам хозяин проявит к собаке ласку, терпение и конечно
же упорство.

Начните с «границ» ,
определяющих свободное поведение щенка. Для этого купите в зоомагазине
металлическую загородку высотой приблизительно 40-50 см. Выберите в доме
помещение, в котором будет обитать щенок, и установите купленную загородку в
дверном проеме. Она поможет без проблем двигаться человеку и не даст
возможности пройти собаке. Таким образом, площадь уборки сокращается, а
животному легче усвоить уроки гигиены. В комнате, в которой будет находиться
щенок, уберите все ковровые покрытия. Так как это «туалетные» места для
малыша. Стоит маленькому питомцу один раз написать на коврик и его смело можно
выбросить. Сколько б вы его не стирали, он останется с запахом несущим
«напоминание» о сделанном.

Помещение
подготовлено, теперь можно приступить к обучению. В собачий туалет
положите кусочек материи, намоченный в щенячью мочу. Этот запах должен привлечь
щенка сделать свои дела именно в данном месте. Дальше остается только наблюдать
за поведением собаки. Хорошо покушав, она захочет в туалет через15-20 минут.
Вам остается не зевать, и в момент, когда собака присядет, взять ее и посадить
на нужное место. Не переживайте если вы не донесли, все равно усадите и обязательно
похвалите и приласкайте. Для щенка этот процесс обучения будет непонятной
неожиданность, поэтому не ждите быстрых результатов и когда щенок «нагадит» не
там где надо, не тыкайте его носом.

Чтобы закрепить
«рефлекс» ходить в одно место, по прошествии нескольких дней закройте щенка в
туалет, где стоит его судно. Обязательно проделайте это после кормления. Таким
образом, вы указываете ему на безвыходную ситуацию и что именно данное место
предназначено для туалета. Если щенок все понял, не скупитесь на похвалу!

Прежде чем щенок
станет регулярно ходить в одно и тоже место, может пройти ни одна неделя
обучения. Если все же происходят сбои и щенок писает в неположенных местах, не
отчаивайтесь. Наберитесь терпения и проявите настойчивость, четко выполняйте
упражнения.

Если вы закрываете
собаку, а она ходит в туалет на пол, проявите смекалку. Застелите газетами весь
пол. Это своего рода «плацдарм» для привыкания. С каждым днем убирайте по
газетке, до тех пор, пока не останется одна, которая и будет туалетным местом.
Но запомните, спешить ни в коем случае нельзя. Быстро провоцируя события, можно
все испортить и тогда в дальнейшем вас ждут неприятности в этой области.
Разумный подход наоборот поможет обучению щенка, что будет вам приятным
подарком.
Liudmila Robarchuk Ученик (161) 10 лет назад
Советую купить в зоо магазине специальное средство для приучения к туалету и брызгать им периодически на пеленку. И кстати, для собак лучше использовать именно пеленки, не лотки как для кошек. Ну и конечно следить если вдруг он начинает делать эти дела не в том месте сразу его хватать и тащить на пеленку, при этом когда тащите нужно его сильно ругать и пошлепать по жопе, чтоб понимал что он делает что то не так. Своего именно так приучивала.
Shadow Высший разум (292987) 10 лет назад
Собака должна быть собакой, а не превращаться в кошку. Кошка может гадить в лоток, собака же должна гулять на улице хотя бы потому, чтобы потом не стать неврастеником и не бояться своей тени.
Если у вас еще непривитый щенок, то лучше пеленки, чем лоток, т. к. от лотка потом не отучите и будет везде вам гадить, а объяснить собаке, что раньше можно было, а теперь дорогой иди на улицу, будет очень сложно, с пеленками в этом плане куда проще.
Приучаете так: как только щенок поел или проснулся, сразу берите его и несите на пеленку, и пока не сходит, не позволяйте ему идти куда-то в другое место, сходил-погладили, похвалили голосом и дали вкусняшку.