Какую резины взять 185/55/15 или 195/55/15 ?
Добрый день! Мучает меня один вопрос! Купил себе диски R15. Буду ставить на ваз 2112 купе. Подвеска стоит обычная, не знижена. Пора покупать резина, но не знаю какую ставить. Знаю что 185/55/15 сядет нормально и не будет шоркать. Подойдет ли резина 195/55/15 и не будет ли она шоркать и задевать арки?
1488?

на 55% профиле первый же кирпич-твой, и готовь денежку на новый диск и покрышку.
Когда ты это поймешь - станешь много умнее
185/55/15 - высота шины 585.5 мм.
195/55/15 - высота шины 595.5 мм.
разница 10мм в диаметре и 5мм на стороне шины
рекомендуемая высота шины для 12-шки 577мм (+- 2мм) ширина 175 -185 мм.
ВАМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ
Думаю об защиту будут тереть 195. Когда в заде народ сядет, или чего нибудь везти будешь в багажнике. Но это всё зависит от твоих дисков. Смотря какой у них вылет. Если как у арбузов то и 185 тереть будет)
Ну, можно проверить зазоры в крайних положениях рул. колеса под арками. Если есть зазор более 2см - то можно ставить. Но я бы не советовал, 195-я резина тяжелее на 2-3кг, значит уменьшится приемистость при разгоне и увеличится расход топлива.