можно ли болгаркой пилить ДСП?

ирина жиганова Мыслитель (6482), закрыт 11 лет назад
Настилаем полы, а ДСП тяжело пилить ручной пилой. Чем можно распилить ДСП? Болгарки продаются с дисками с зубьями. Или эти диски с зубьями не пилят доски?
Лучший ответ
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (175626) 11 лет назад
болгаркой очень опасно лобзиком долго но пабыстрей ручной пилы лучше всего ручная циркулярка за 2500 можно найти
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247412) 11 лет назад
может электролобзик за 500....1000 рублей дешевенький взять лучше?
???????????????????????? Оракул (68056) 11 лет назад
можно ей . можно лобзиком
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331667) 11 лет назад
Это если они с алмазным напыланием пилить асбест штробить стены. А на болгарку можно купить простые диски для циркулярки но это опасно обороты большие. Купите дисковую пилу. Они не дорогие в хозяйстве пригодится.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161196) 11 лет назад
В принципе удасться с определенным количеством вони и дыма)) ) Если круг по камню или железу - это будет называться протирать и прожигать. Ну а пильный диск с зубьями ставить как-то стремно изза отсутствия у болгарки опоры.
125aaa Оракул (79988) 11 лет назад
Поставить пильный диск (с зубьями или с цепью) - на болгарку- прямая дорога в морг.
Или по меньшей мере- к инвалидности, из-за травматической ампутации конечностей.
Ни в коем случае так не делайте.
Купите дешёвую ручную циркулярку или хотя бы электролобзик.

Обычным болгарочным диском по камню/бетону или по стали резать дсп- тоже крайне не советую
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 11 лет назад
Можно, если заранее отложить деньги на лечение в травматологии.
Алексей Профи (732) 11 лет назад
если руки-ноги лишние, то вперед, можно и болгаркой побаловаться, только на всякий случай в травматологии спросите, сколько таких пильщиков им привозили, может и передумаете, как писали выше, или циркулярка, или лобзик
A Pavlov Просветленный (40547) 11 лет назад
как-то ещё в сов. времена, когда не так легко было купить; насадил на дрель пильный диск - это было незабываемо. как прыгал он (в смысле дрель в руках) после этого больше и не пытался что-то подобное. есть для каждого вида свой, то лучше им и пользоваться. ещё есть сабельная пила, но она дорога. так что "обезьянка" как раз
Иванов Иван Мастер (2298) 11 лет назад
Нет, не удержите его в руках.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189403) 11 лет назад
Есть специальные диски ( если сейчас найду - скину ссыль) , как называются не помню - ими пилят ондулин, дсп, другие клееные материалы. , Там по периметру 5ть дугообразных зубьев.
Вот такого плана - http://www.wansel.by/img/r/pages/165.jpg?w=300

http://magdistar.ru/foto/md_te1.png

http://makitatrading.ru/images/stories/opis/disk.png
http://www.masternet-instrument.ru/images/kategoria/disk_segment.jpg
Семён Семёныч ! Мудрец (18651) 11 лет назад
Диск с победитовой напайкой на зубьях легко справляется с ДСП, все остальные диски не годятся.
Эти диски предназначены для циркулярок и раскроечных станков!
В Европе такие диски с посадочным местом для болгарок запрещены для продажи!
В остальных малоразвитых странах они продаются свободно.Видимо потому что граждан этих стран не жалко и всё равно как они станут инвалидами, отрежут пальцы болгаркой или отравятся палёной водкой.)))
Если вы не торопитесь стать инвалидом, купите циркулярную пилу с возможностью крепления на столе, диск с напайкой для неё и будет вам счастье.
Источник: Я умею пользоваться таким диском на болгарке, но делиться опытом не буду. Не хочу плодить инвалидов!
Сергей Васильев Оракул (51196) 11 лет назад
Есть ножовки, которые легко пилят и ДСП, у них зубья специально заточены, пилится лего и просто...
Yuri Ученик (242) 2 года назад
Мдя, сплошные спецы-инвалиды. Не в теме, лучше молчите. Уже давно выпускают болгарочные диски по дереву.