Что такое толстая и грубая льняная ткань? PS из древнесловянского !
Ответы@Mail.Ru: толстый холст как называется
Рядно. Толстый холст домашнего производства из конопляный или грубой льняной пряжи.
otvet.mail.ru/question/34039416
Грубая льняная ткань, ткань лен 100%, лен необработанный, толстая.. .
Грубая льняная ткань (льняная рогожка) - отличный декоративный материал для создания элементов самобытного стиля. Грубая ткань изо льна может быть как натурального льняного цвета, так и окрашенная в любой другой цвет.
www.IzoLna.ru/collection/grubaya-lnyanaya-tkan
Что такое "ХОЛСТ", определение, что значит "ХОЛСТ" - СЛОВОРУС
м. холстина ж. холстовьё ср. собират. пск. простая, грубая ткань, льняная и конопляная, толстое полотно; есть и бумажный холст.
slovorus.ru/index.php?ID=70527&pg=20&w=ХОЛСТ&s=Х&a=
льняная | Словарь ТурТропы
Парусина — 1. Грубая, толстая льняная или полульняная ткань, первоначально употреблявшаяся только на изготовление парусов. 2. разг. Пальто, костюм из такой ткани.
www.turtropa.ru/slovari/тег/л ьняная
Холст - это ...значение слова Холст
Значение слова Холст по словарю Даля: Холст м. холстина ж. холстовьё ср. собират. пск. простая, грубая ткань, льняная и конопляная, толстое полотно; есть и бумажный холст. Холст рубашечный, подкладочный, половиковый.
tolkslovar.ru/h1779.html
Список типов тканей — Википедия
Ватола (устар. , местн. ) — то же, что дерюга, толстая и грубая ткань. [2]. Вельвет — хлопчатобумажная ткань, относящаяся к группе ворсовых тканей с разрезным ворсом.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_типов_тканей
может слово - рядно?