Андрей Пежич (Andrej Pejic)– гражданин, в жилах которого течёт кровь хорвата и серба. Знаменит тем, что выступает в качестве универсальной модели, принимающей активное участие на мировых подиумах во время демонстрации мужских и женских нарядов.
Андрей Пежич [1] (англ. Andrej Pejic, серб. Андреј Пејић род. 28 августа 1991) — австралийский манекенщик сербско-хорватского происхождения (мать — сербка, отец — хорват), родился в Тузле, Босния и Герцеговина. Участвует в показах как мужских, так и женских коллекций известных модных домов.