Откуда пошло и что означает выражение "имя нам Легион"?

Harry Angel Мудрец (15485), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Зохон Мастер (1853) 10 лет назад
Справка: Легион римской армии насчитывал численность от 4500 до 7000 олдат.
«Легион имя мне, потому что нас много»,— отвечают демоны. Демоны наслаждаются, видя, как страдают те, кем они овладели. Набрасываться на своих жертв группами — подобно трусливой шайке, доставляет им особое удовольствие. Но встретив Иисуса, они умоляют его не изгонять их в бездну. Значит, Иисус обладал огромной силой и властью над демонами. Кроме того, как показывает этот случай, демоны знают, что по приговору Бога они вместе со своим предводителем, Сатаной Дьяволом, неминуемо будут низвержены в бездну.
Что вы думаете, почему демоны с удовольствием овладевают людьми и животными?

Harry AngelМудрец (15485) 10 лет назад
Ну, им же нужно кем-то овладевать, вот и овладевают. Логично?
Остальные ответы
Demetra Оракул (56283) 10 лет назад
Легион — именование демонов, изгнанных Иисусом Христом из человека в Гадаре (одно из Чудес Христовых — «Исцеление бесноватых в стране Гадаринской»). «Имя мне — легион» (лат. nomen illis legio), «имя ему — легион», «имя им — легион»
.А.р.и.я. ***Мудрец (11513) 10 лет назад
без википедеи не судьба?)
giyom giyomЗнаток (358) 7 месяцев назад
Ого! Откуда Вы всё это знаете?
.А.р.и.я. *** Мудрец (11513) 10 лет назад
из нов завета ,когда Христос изгонял из бесноватого бесов ...Спросив кто ты? Они ответили ...имя нам Легион ..то есть много их
DiDi Мастер (1557) 10 лет назад
Из Библии. Легион это количество. В одном случае речь идет об ангелах, а в другом - о бесах.
[Мф. 26:53] или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
[Лк. 8:30] Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
Весел Оракул (54995) 10 лет назад
В Библии есть изречение такое: кол-во демонов в стае.
Стоящая Напротив Просветленный (25297) 10 лет назад
Легион - это крупное воинское подразделение. (римск)
Все, собственно.
Дальнейшие выводы о значении этой фразы в Библии Вы можете сделать их сами.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65068) 6 лет назад
Из Библии [Лк. 8:30] Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
zz ccc Ученик (103) 5 лет назад
и скорьбь моя безгранична. ибо похоронил я брата.. по завету божьему.... и он мне не ответил... Я Я буду генералом ЛЕГИОНА.... а они и бог и дьявол меня боятся... и я спрошу за дела ихние деланые... когда в память приду после смерти.... это не библия -ЭТО СКОРЬБЬ В ДУШЕ