Сколько идет посылка из Германии до Москвы, по почте России?

ну по почте россии думаю пару месяцев

в германии нет почты россии.. посылка уйдет из германии в москву за день.. в москве до адресата может и пол года лежать я этой весной отослала из германии.. из германии по коду в инете прочла что посылка ушла за день.. а получатель получил ее через 4 месяца.. что попало.. все идет сначало в москву а потом по городам

Тут трудно угадать - может прийти за 2 недели, а может и несколько месяцев... Обычно по территории Германии посылка идет не больше 3-5 дней, а вот по России - непредсказуемо.