что такое самораспаковывающийся архив?

Юлия Бензель Ученик (120), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Бабаков Ученик (152) 16 лет назад
Это архив , который в себе имеет сжатую информацию и встроенный алгоритм распаковки.
Если ты сжимаешь данные WinRar'ом и ставишь галочку "Сделать самораспак. архив (SFX)" то создается не RAR , а EXE файл.
И его можно будет распаковать , даже если на компе нет WinRar'a или другого архиватора ;)
Источник: Сам знаю =)
Остальные ответы
Nik Профи (868) 16 лет назад
кликаешь по нему мышкой и архив распаковывается
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163189) 16 лет назад
Это архивный файл, содержащий программные коды для распаковки. Смысл - может работать без приложения архиватора.
Dmitry Raptsunov Знаток (432) 16 лет назад
Самораспаковывающийся архив представляет из себя программу (в ОС Windows — файл с расширением exe или com), и, кроме сжатых данных, содержит самораспаковывающийся модуль, который позволяет распаковать архив даже без наличия установленного архиватора.