Полезны ли чем-то кости для собак из зоомагазинов?

Наталья Черенкова Профи (853), закрыт 10 лет назад
И еще, хотелось бы узнать, нужно ли давать щенку (4 мес.) , да и взрослой собаке, говяжьи кости? Или можно обойтись теми что в зоомагазинах продают? Любительница у меня погрызть)) ) Собака не породистая. Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Надежда Орлова Оракул (78250) 10 лет назад
Никакой пользы от магазинных костей нет. Впрочем, как и вреда. Безусловно, крупные говяжьи мослы гораздо полезнее.
Остальные ответы
Анюта Оракул (64773) 10 лет назад
Полезны тем, что очищают зубки и массируют десны (во время смены зубов вообще незаменимая штука).
Светлячок Мыслитель (5025) 10 лет назад
В магазинах есть натуральные и не натуральные кости. Конечно натуральные полезные.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227148) 10 лет назад
ничего нет лучше, чем говяжье или конское копыто или колено - и погрызть есть что, и вкусно, и сырое вкусное мясо имеется, и зубы чистит лучше всяких магазинных погрызушек
Alisa Мыслитель (9306) 10 лет назад
В них хрящи и желатин, это очень полезно. Своему щену с 2 месяцев даю сейчас смена зубов и как только кончилась кость он слопал 2 резиновые игрушки. Эти кости спасают вещи от погрызания.
Илья 956 Ученик (60) 10 лет назад
Мне кажется они ничего такого не дают. Обычные кости давайте.
Источник: Смотря какая собака
Елизавета Просветленный (34524) 10 лет назад
я своему говяжьи даю и нам заводчица сказала сахарные кости покупать они для зубок хороши..
Ольга Безрукова Оракул (58324) 10 лет назад
От таких костей вреда больше, чем пользы. При изготовлении таких погрызушек используют большое количество консервантов, все они попадают собаке в рот.
Дайте собаке большую сырую говяжью кость, пусть собака её и грызёт на здоровье.
Ирина Мережко Мастер (1685) 10 лет назад
Давала своим таксам сухожильные косточки из магазина, пока одна из них не подавилась. Часть косточки застряла у неё в пищеводе. собака стала задыхаться натуральным образом. Я испугалась, стала звонить в вет. клинику, кое-как с моей помощью косточка проскочила в желудок. Мне наш вет. потом сказал, что вот такие косточки чаще всего извлекаются в качестве инородных тел из пищеварительных органов животных. Теперь я зареклась давать эти косточки своим собакам.