Почему в Австралии нет действующих вулканов и не бывает землетрясений ?

Саша Куксова Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
На уроке учительнице задала вопрос, она мне сказала сама подумай, а я не понимаю все равно ( Ответьте пожалуйста! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Голосование за лучший ответ
Максим Дигтяр Знаток (277) 11 лет назад
Вулканы и землетрясения образовываются на стыковке двух литосферных плит, а так как Австралия находится в середине австралийской литосферной плиты, то на её территории нету стыковок литосферных плит, то есть нету вулканов и землетрясений.
Гасан Гасанов Знаток (382) 9 лет назад
Потому, что не бывает столкновений литосферных плит)))
Гульмира КнягининаУченик (106) 6 лет назад
Ты дурак!?!?
Илья Профи (587) 8 лет назад
Оказывается бывают Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в южной части австралийской Северной территории, информирует Геологическая служба США. Информация о возможных разрушениях или жертвах не поступала. Об угрозе возникновения цунами не сообщалось.
Отмечается, что эпицентр сейсмособытия располагался в 329 км от населенного пункта Варбертон. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.
http://www.mk.ru/incident/2016/05/21/v-avstralii-proizoshlo-zemletryasenie-magnitudoy-59.html
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/database/index.php?pageid=seism_index&rid=578336
katerinaУченик (164) 2 года назад
Привет, император Палпатин ☺☺
katerinaУченик (164) 2 года назад
Где ваш падаван? Дарт Молл?
Макс Уайт Мастер (2188) 7 лет назад
Еще как бывают на Земле нет места где не было землетрясения, ну кроме воды.