Как решить эту задачу по физике???
В чайник налили 2 литра воды при температуре 20'C и поставили на огонь. После закипания воды ее объем оказался 1,9 литра. Какое количество теплоты получила вода?
Можно плиз с подробным объяснением. Заранее спасибо.
сначала воду нагрели до 100 градусов
q = C*M*(T-t)
потом выкипело 0,1 л (кг)
Q = K*m где K = удельная теплота парообразования, все константы у вас в учебнике, числа уж сами получите для Q+q
Физика В чайник налили 2 л воды при температуре 20 С и поставили на огонь. После закипания воды ее объем оказался 1,9 л. Какое количество теплоты получила вода?
Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=YUZRAiFyUOo