Чем опасен сколиоз в будущем? Действительно ли приводит он к каким-либо последствиям?

Svyatoslav Mihailiv Ученик (81), закрыт 10 лет назад
Сейчас мне 17, есть сколиоз грудного отдела позвоночника, где-то 2 степени, ближе к 3. Заметно неравномерное развитие широчайших мышц спины, левая постоянно напряжена, правая расслаблена.
Времени и денег на все это дело нету (последний год учебы в школе, поступление в ВУЗ, подготовка ко всему этому) . Ни на что сил практически не остается. Но этот вопрос все-равно волнует. Действительно будут ли потом проблемы? Сейчас все-таки учеба более важна.
Лучший ответ
юрий кудрявцев Мудрец (19314) 10 лет назад
нарушениеработы сердца и внутренних органов... лечитесь
Остальные ответы
DRAX Просветленный (24067) 10 лет назад
Есть большие проблемы в печени и в крови стрептококк.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 10 лет назад
Дальше будет хуже. Поэтому лечиться нужно сейчас.