Какие насекомые поедают древесину? Едят ли они мётнвые деревья, доски? Хотелось бы видеть фото.

Vladimir Fisenko Ученик (178), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пинк Флоидович Зеволов Мудрец (13726) 10 лет назад
Конечно едят, если нет пропитки специальной, у моего деда в доме даже слышно было и труха падала...
эйрена птица Мыслитель (5599) 10 лет назад
Наберите в поиск слова: Вредители леса, вредители древесины. . Там море всяких жуков ...долгоносики, короеды, дровосеки, точильщики. Про них работники леса знают. Жуки и дома едят доски. . ножки у стола точили. . Нашла вам мебельного точильщика. Не получилось загрузить. http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Anobium_punctatum01.jpg?uselang=ru
Anqel_I`ll be back Просветленный (26818) 10 лет назад
куча всяких жучков древоточцев .. помимо термитов .
Shark Мастер (2298) 10 лет назад
Короеды, термиты.
Мотылек Искусственный Интеллект (181304) 10 лет назад
Самый распространенный вид - жук-усач.На территории России обитает 583 вида.
Natalia_56 Гений (50890) 10 лет назад
В наших широтах древесину жрет личинка жука-Усача.
Пихта до 30-ти метров высотой, подъеденная под корой этой личинкой через несколько лет падает как подкошенная во время бури.
Источник: сама видела
Игорь Качковский Ученик (247) 10 лет назад
Если я не буду есть неделю, то у термит появиться конкурент)
Мама Ой Просветленный (47131) 10 лет назад
Короеды всякие, древоточцы. Жук-полиграф - очень опасный вредитель. Он и живую есть с удовольствием.
Осы и шершни едят, но не питаются. Они из древесины гнезда строят. Типичное зрелище - оса на старой доске...
Алексей Фомин Знаток (419) 10 лет назад
Жук-точильщик, Черный долгоносик, Небольшая бабочка - сосновая листовертка
Настя Шавшукова Ученик (115) 10 лет назад
термиды и ещё кто то !?
Источник: гуру 5+