Игнор – это самое сильное моральное оружие или проявление гордости?

Inspired Гуру (3727), закрыт 16 лет назад
Ответ объясните.
Лучший ответ
Zen Профи (712) 16 лет назад
Спасибо за вопрос!
Игнор - это самое, что ни на есть действеное оружие! Вы можете ненавидеть человека, унижать его, оскарблять, что угодно. Самое страшное это абсолютное равнодушие!
Привожу два примера:
1. Во времена СС фашистская Германия проводила страшные эксперименты. Новорожденых делили на две группы. Первую кормили как надо, в тепле и сухости держали, всегда чистыми.
Во второй группе делали все так же, но с любовью, забтой, ласками, разговаривали с ними и т. д. Итог таков: 80% первой группы умерли от различного рда болезней, не прожив и года.
2. Есть три банки с водой, в которые насыпали риса. Посавили их в разных местах. Одной банке каждый день говорили "Я тебя люблю!", воторой "Ты дурак" (естественно, со соответствующей эмоциональной окраской), а третьей банке ничего неговорили. Через месяц, в первой банке рис начал бродить и издавать приятный аромат, во второй банке рис почернел, в третьей он начал гнить.

Как видно, равнодушие - убивает!
Остальные ответы
Maverick Мыслитель (6101) 16 лет назад
это цинизм, любимое оружие современного человека!!
Зачем мне что-то новое, если мне и без него хорошо!
Doctor Psiho Мастер (2163) 16 лет назад
Если человек ушел в игнор это всего лишь оборона.
Пользователь удален Мыслитель (9603) 16 лет назад
Для меня игнор--это оставление за человеком права на свободу волеизъявления, и права оставаться каждому при своём мнении. . В любом случае, это лучше насилия в любом его проявлении...
инна козак Мыслитель (8034) 16 лет назад
Безразличие скорее всего, но многое зависит от причины.