пожалуйста, помогите решить

bugs Знаток (291), закрыт 10 лет назад
1.напишите структурные формулы углеводородов: а) этилпропил-втор-бутилизобутилметана, б) 2,5-диметил-3-этил-3-гептена, в) изобутил-трет-бутилацетилена, г) 1,5-гексадиена
2. получите 2,3-диметил-2-пентен из а) моногалогенопроизводного, б) дигалогенопроизводного. Подействуйте на алкен : а) водой, б) конц раствором перманганата калия, в) хлороводородом
3. подействуйте на 1,1-дихлорбутан избытком спиртового раствора щелочи. как этот алкин будет взаимодействовать: а) с водой, б) с синильной кислотой, в) с муравьиным альдегидом
4. напишите уравнения реакций по схеме :
1-бромпентан-->1-пентен-->2-бромпентан-->2-пентен