Входит ли вода в состав звёзд?
Вода это оксид водорода. Водород основной компонент звёзд, кислорода хотя и мало, но он тоже есть. Однако высокие температуры (от 2000 гр. ) разлагают воду на составляющие. И при температурах выше 4500 гр. она уже не может существовать. Но не все звёзды имеют температуру выше этой, поэтому звёзды спектрального класса М и более холодные могут иметь воду в своём составе.
все элементы тяжелее гелия образуются в недрах звёзд (исключение литий и бериллий ничтожное количество которых образовалось при БВ) и значить содержатся в них. но на светящихся звездах (о других говорить не будем, т.к. из и звездами не назовешь) высокая температура не позволяем атомам элементов объединятся в молекулы. некоторые звезды взрываются, разнося образовавшиеся атомы в окружающее пространство. после охлаждения выброшенных облаков в них образуются молекулы.
Звёзды состоят из водорода и гелия, и в ничтожном количестве кислорода, в состав воды тоже входит водород и кислород, поэтому входит.
Ну, в принципе, молекулы воды от сгорания атомов водорода и кислорода, там образоваться могут. Во всяком случае обратного никто не доказал.
не входит