А сколько боженька женщин сделал? Если одну Еву то у мужиков с одного бока рёбер должно быть больше чем с другого. (+)

Дрейк Мудрец (18601), закрыт 10 лет назад
Значит взято у Адама два ребра, и  была создана неучтённая мадам? А у неё дочери, внучки?
Дополнен 10 лет назад
Я тут посмотрел. первая женщина - Лилит, была создана вместе с Адамом и из того же, что и он материала. Подчиняться ему отказалась и стала демоницей.
То ест ьвсё же было использовано одно ребро.
Лучший ответ
bruho Оракул (60345) 10 лет назад
А он только у Адама взял.. а дальше ухе всё пошло другим путём. Всё было единственный раз...
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (325921) 10 лет назад
Сначала была другая женщина,забыла, как ее звали,но она плохо себя вела и БОГ создал Еву.
Дрейк Мудрец (18601) 10 лет назад
А разве ту тоже из ребра делали? Блин надо покопаться, поискать. А женщина вроде бы Лилит или как-то наподобие
Эльхан Алиев Оракул (86353) 10 лет назад
Сначала одну, затем, когда увидел, какие женщины -прекрасное создание-сделал много.
Boris Просветленный (40516) 10 лет назад
Всего лишь две штуки, Лилит и Еву. Затем проект был закрыт как бесперспективный.
Дрейк Мудрец (18601) 10 лет назад
Лилит из того же материала, что и Адам.
Сергей Вепрев Гуру (2716) 10 лет назад
Если брать по сказке для взрослых (библию) , он создал двух, Ева было второй. Соответственно и рёбер использовал две. Но жидам верить самого себя не уважать...
С Мыслитель (7696) 10 лет назад
там вообще все непонятно
сначала создали людей по образу и подобию
расселили по земле
потом создали рай и посадили там деревья. среди них были деревья смерти и жизни и дерево познания добра и зла.
туда нужен был садовник.
взяли глину, слепили адама, вдохнули в него дух
стал он там садовничать.
вроде ничего не запрещали ему.
потом туда для развлечения посадили животных (из чего их сделали -неизвестно)
потом решили дать адаму помощника и друга
взяли у него ребро (думаю кусочек, чтоб днк достать)
сделали еву
но вдруг там появилась говорящая и все понимающая и знающая змея.
и начала она говорить с евой, говорит-съешь яблоко с дерева познания добра и зла и все поймешь (вот откуда змеюке это знать? сама что ли поела уже? )
потом ева прозрела что ли? пошла к адаму и дала ему. он не отказался, хотя ведь знал, что нельзя есть. а потом со страху спрятался.
его искали. когда нашли, то спросили, что с ним. он говорит, что ева дала ему яблоко. так мало этого, он еще им сказал -вот вы мне дали еву, а она мне яблоко дала.
то есть как бы предъявил.
ну и они вообще подумали-что ж за неблагодарность то такая? что за безответственность? и более того -испугались, что они поедят еще с дерева жизни и смерти и станут вечно жить и будут как те, которые все тут и сделали.
ну и выгнали еву и адама.
и ангела поставили охранять вход.
и сказали-вот теперь будешь умирать, еду ищи сам, и жена будет рожать людей в муках.
все.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 10 лет назад
Так у мужчин ДВУХ ребер не хватает. По одному с каждой стороны.
Дрейк Мудрец (18601) 10 лет назад
Так и я о чём. Из ребра сделана только ОДНА женщина - Ева. Лилит сделана из того же материала, что и сам Адам.
Блин, да тут ещё и инцест! Если Ева сделана из материала Адама, она ему в какой-то мере дочь
Дрейк Мудрец (18601) 10 лет назад
Куда второе-то ребро девалось?
Шильцова ГалинаИскусственный Интеллект (215314) 10 лет назад
Вы о ложныж рёбрах? Они и у женщин есть.
Шильцова Галина Искусственный Интеллект (215314) 10 лет назад
Я не раз была на вскрытии, работа у меня такая и поверьте число рёбер одинаково и у мужчин, и у женщин. Лилит была слеплена из глины, она поссорилась с Адамом и сбежала к змею -искусителю. красавица она была. Адамчик плакал и Бог создал ему Еву из его ребра. Но это же образно. На самом деле Ева, это просто женщина, даже перевод есть. а Адам в переводе сын Земли. От двух особей такое кол-во разных людей не разведётся.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 10 лет назад
Вы уж меня извините, но "логика" современных атеистов недалеко ушла от "логики" советских безбожников. По ней выходит, что ксли мне при жизни сделают торакотомию, - то все мои потомки (хотя бы муччины) обязаны рождаться без ребер, изн т ит? Однако, они почему-то забывают, что Библия - это книга притч, а не учебник физики или тем более истории, и "создание мира за шесть дней" - это может и НЕ значить "за шесть дней", а в образном выражении "взята из ребра" - под ребром может иметься в виду что угодно, хоть ноготь, хоть... ну ладно, а то женщины обядятся.
Шильцова ГалинаИскусственный Интеллект (215314) 10 лет назад
Почкованием что ли?И генотип у них один? Тогда родившиеся от них уроды.О-о-о!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) Ну, в пристрастном освещении... Все мы с чьей-то точки зрения уроды. Что же теперь, комлексовать из-за этого? Вдобавок, к тому времени Всевышний еще не придумал ни Менделя, ни генетику.:)))