Кто такой малек
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Малёк - стадия развития рыбы. Он формируется из личинки и имеет все органы взрослой рыбы, но маленький ещё.
мальки это детёныши рыб
Личинка, закончившая метаморфоз, превращается в малька и становится по окраске и форме тела похожей на взрослую рыбу. В средней полосе мальковые этапы развития заканчиваются к концу осени. Далее идут сеголетки, потом (весной) годовики, двухлетки и двухгодовики и т. п.
малек молодая рыбка форма образовавшаяся