Что означает эта формула e=mc2?

Получается, что любое тело обладает энергией, равной m его массой умножить на c2 скорость света в квадрате? Но разве внутреннея энергия не зависит от температуры и теплоемкости тела? Можете объяснить пожалуйста. (Только не нужно копировать большие тексты с википедии и других сайтов) Заранее спасибо!

E = mc2 — формула, выражающая эквивалентность массы и энергии.
Не = в обычном понимании, как 2+2=4. А именно эквивалентность, что-то типа 10 кг эквивалентно силе 98 Н на Земле 38 Н на Марсе и т. д

По ссылочке перейдите, там описано.