повторюсь вопросом-материнка с вайфаем нужна или нет?

hfcbvf z Ученик (213), закрыт 10 лет назад
интересует именно то, что у мя есть смартфон, ноут и комп, который хочу обновить, вопрос стал в том, что - стоит ли брать мать с вафлей? а именно в том, что смогу ли я полноценно пользоваться вайфаем на ноуте и смартфоне, если комп (материнка с вафлей) будет подключен через кабель (витую пару) и скорость интернета 20 мб/с или все таки вафля на мамке для того что бы комп брал инет с роутера (без кабеля) , а мне проще купить простую мать и к ней роутер?
Лучший ответ
Грин Берг Оракул (55852) 10 лет назад
Если переплата не большая, то стоит взять, но интегрированные сетевухи и звуковухи не редко вылетают. То же может быть и с интегрированным модулем WiFi. Лучше взять планку WiFi под слот расширения PCI-E или Роутер. Роутер лучше так как к WiFi можно будет подключаться ноутом и смартфоном даже при выключеном ПК.
Остальные ответы
Trofim Vladimirtsev Мастер (1500) 10 лет назад
Программа connectify умеет раздавать. Подробнее тут http://dimantos.ru/?p=1743
mr. John Zoidberg Мастер (1533) 10 лет назад
Ты сам-то вопрос свой читал? Да, файфай на мамке для того, чтобы подключаться без кабеля к вафай точке доступа. Нет, подключение ПК кабелем к роутеру не помешает другим устройствам работать по вайфай. Нет, покупать мамку с вайфай, если не планируешь его использовать, не нужно.
витя джус Просветленный (31151) 10 лет назад
тебе уже ответили. но исходя из опыта лучше брать специализированный модуль . разница в цене мамки без вафли и простой роутер в с вафлей будет равна мамке с вафлей. я бы купил роутер и не парился с раздачей всем абонентам . пусть ком делает свои дела а роутер свои )
Александр Артемов Просветленный (30247) 10 лет назад
во ты накрутил .. я так понимаю ты через комп хочешь раздавать инет ...ну и зачем тебе это надо? купи нормальный роутер с вай фаем и по проводу пускай свой комп если хочешь - остальное через роутер на вай фай сядут ...во ты баррикады строишь
+@+@+ Просветленный (36711) 10 лет назад
у меня с вайфаем мамка. месяц небыло роутера пахала как надо для 2х смартов ))
но теперь роутер стоит - на мамке стока возможностей нет
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 10 лет назад
Можно создать на обычном компьютере точку доступа, но для это лучше всё-таки использовать дискретный, а не интегрированный беспроводной адаптер...
Евгений Тертышник Знаток (308) 10 лет назад
Купи лучше роутер, и не мучайся