Как скоро мы увидим фильм о коррупции при строительстве Олимпийских объектов?

мир Просветленный (29099), закрыт 10 лет назад
Продюсер документального фильма, рассказывающего о коррупции при строительстве олимпийских объектов в Сочи, Симона Бауманн отказалась продать фильм российским властям, пишет "Газета. ру" со ссылкой на The Telegraph.

Бауманн трижды отклонила переговоры и отказалась от крупной суммы, предложенной за отказ от демонстрации ее противоречивого фильма.

"В обществе, где, как им кажется, можно купить все, никогда не нужно назначать цену. Я просто сказала, что я не заинтересована и ушла", – пояснила Бауманн свой отказ.

Документальный фильм рассказывает о коррупционных фактах при строительстве Олимпийской деревни в Сочи. Речь в картине, в частности, идет об угрозах подрядчику, которого обещали "утопить в крови" в случае отказа платить 50% "откат", экологическом ущербе, цене, которую пришлось заплатить местным жителям, потерявшим свои дома. О фактах вымогательства и угрозах в фильме рассказывает бизнесмен Валерий Морозов. В съемках принимали участие оппозиционеры Борис Немцов и Гарри Каспаров. Фильм не имеет российского финансирования и создавался при помощи Германии, Австрии и Израиля.

Официальные лица администрации президента, "Олимпстроя" и профильных министерств от комментариев отказались.
Лучший ответ
Archi Гуру (3702) 10 лет назад
На московском фестивале должны показать. Ну если нет - в инете выложат.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 10 лет назад
Позорище эта наша олимпиада.
Пир во время чумы.
R A Оракул (51372) 10 лет назад
На 1 канале увидим после Олимпиады))))
йа молохолнайа))) Мудрец (18759) 10 лет назад
Это не смешно, а очень грустно.Это наша с вами жизнь и здоровье, украденные при попустительстве нашего правительства.
Lara Просветленный (35906) 10 лет назад
Когда это уже будет неактуально, лет через 50
Одинокий тигр Мудрец (13817) 10 лет назад
сам его продвигай. В стране и без тебя говна полно
Нестеров Андрей Мастер (1109) 10 лет назад
Посмотри фильм "Рассказы" . В одном из четырех рассказов коррупция описана от и до.
Евгений G Просветленный (31302) 10 лет назад
А эта Бауман не смогла сразу ответить на это вопрос?
makeevka Просветленный (32925) 10 лет назад
после 2018 года.. .
возможно; наверное; есть надежда; ...
Angel Гуру (3277) 10 лет назад
Кто копает под других, тот копает под собой. Кому нужна эта правда. У каждого она своя.
иван петров Мудрец (10582) 10 лет назад
Хочу увидеть этот фильм по первому каналу в передаче "Человек и закон", С комментариями в виде допроса главного фигуранта "Олимпийского дела" взятого в "Матросской тишине".