Что значит быть растленным? Наше современное общество растлено? Если да, то как его сделать нормальным?

Иов 15:16
тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду.

Исаия 3:7
А он с клятвою скажет: не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа.

Оно растлено религиозным обманом.

Источник: Бог - ничто, картонная дурилка.

Что значит быть растленным? Это легко понять.
Человек растленный - значит безнравственный.
Безнравственный человек - значит поступающий с другими людьми, так, как не хотел бы, чтоб другие поступали с ним так же.

Наше современное общество растлено?
Да - большая её часть. Нет - за редким исключением. И не только современное. Во все времена общество было таковым.

Как его сделать нормальным? Это сложный вопрос.
Если принять религиозную точку зрения, что человек сотворён Богом, то Ему и исправлять свой косяк. (И если учесть, что человек сотворён по образу и подобию Его, то становится как-то и страшно и жалко за такого Бога) .
А если Бога нет и природа сама создала человека, то нам остаётся только надеяться, что когда-нибудь она (природа) доведёт до завершения своё,далеко ещё не совершенное, создание - человека.

это в Гите написано

Отсутствие морали,