Девушки! Кто делал Салициловый пилинг, как долго держится покраснение на лице и на какой день начинается шелушение?

Сашулька @ Ученик (75), закрыт 10 лет назад
Косметолог посоветовала сделать пилинг в пятницу, говорит, что в понедельник будет слегка шелушиться, что за выходные краснота пройдет. Так ли это? Поможет при камедонах?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Слегка? Это индивидуальные особенности и способность кожи!

Какое шелушение на коже должно быть после пилинга? Прямой связи между интенсивностью шелушения и ожидаемым эффектом нет. Будет оно или нет, насколько сильное, мелко — или крупнопластинчатое, зависит от многих факторов: от свойств кислоты, уровня ее проникновения, толщины рогового слоя кожи конкретного пациента. При правильно проведенной предпилинговой подготовке и выполненной согласно протоколу процедуре поверхностного пилинга гликолевой, молочной, миндальной кислотами, шелушения может не быть совсем. Некоторые пилинги дают очень сильноекрупнопластинчатое шелушение. В таком случае, очень важно не помогать коже шелушиться, не отрывать, не снимать отставшие чешуйки. Наоборот, кожу следует постоянно увлажнять, несколько раз в день смазывать средствами постпилингового ухода.

Предпилинговая подготовка?
http://www.youtube.com/watch?v=UkMSb_jiTH4

Зачем нужна предпилинговая подготовка? Предпилинговая подготовка выполняет несколько задач, улучшающих результат пилинговых процедур: Кожа тестируется на переносимость кислот
Кожа постепенно адаптируется к агрессивному воздействию кислоты
Происходит эксфолиация, истончение, выравнивание рельефа кожи. Благодаря этому, во время салонного пилинга препарат более равномерно и контролируемо проникает в кожу на планируемую глубину.
Подавляется синтез меланина в клетках эпидермиса, что в последующем предотвращает постпилинговую гиперпигментацию (а такое осложнение после пилингов вполне возможно) .

Именно салициловая кислота обладает мощным противовоспалительным и антисептическим эффектом, а также снижает активность сальных и потовых желез. Как правило, И спустя 2 дня после процедуры начинается процесс десквамации (отшелушивания верхних слоев кожи) .

http://otvet.mail.ru/question/37671677

http://otvet.mail.ru/question/48322524
http://otvet.mail.ru/question/95419425
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
а серной кислотой она вам его делать не советовала?
никакие пилинги лицу не нужны. не надо дурью маяться
дмитрий матюшинЗнаток (310) 8 лет назад
очень нужны