чего боятся крысы?

Анютка*** Знаток (293), закрыт 8 лет назад
на работе появились крысы, достаточно большиз размеров. по ночам водят хороводы. пытались травить-бесполезно, отраву съедали, но все равно возвращались. сейчас отраву даже не трогают. завели кошку-они меж стен гуляют, шуршат-в итоге тоже не помогает, включали ультразвук от грызунов-на несколько дней хватило-они снова вернулись, комната в которрой стоит ультразвук-они не гуляют, но по соседним комнатам шуршат. они даже не шугаются присутствия человека. подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. наслышана всяких ситуация, когда крысы съедали людям уши, нападали и тд. безумно боюсь. иду на работу с ужасным страхом. очень напряжена в работе. как быть? как их спугнуть?
Лучший ответ
Андрей Лопатин Мудрец (19483) 10 лет назад
Добрый день. Помню такой случай. Когда я был маленький, мы жили на первом этаже в панельной пятиэтажке. К нам из подвала повадились огромные крысы, прогрызли ход вдоль канализационной трубы на кухне. Там не плита, а простая цементная стяжка в техотверстии. Отец заливал цементом со щебёнкой (бетон), - прогрызали, цементом с битым стеклом, - долго не было, но опять прогрызли. Со всякими отравами тоже пробовали.
Одна бабка посоветовала положить в этот лаз сухой репей (колючки). Мы сделали так (я помогал); - внизу заделали тонким слоем цемента с битым стеклом, натолкали репья не кучей, а в несколько толстых слоёв с прокладками из полиэтилена, сверху так же слой с битым стеклом. В успех не очень-то верили, но уже всё перепробовали к тому времени.
Крысы в квартире с тех пор никогда не появлялись. Хотя в подвале они долго ещё жили, у меня там в кладовке хранился велосипед, и с крысами я там часто встречался.
А бояться крыс днём не стОит! Кусают они обычно или меривецки пьяных, или лежачих больных, которые не могут дать отпор. Но всегда только тех людей, у которых в душе агрессия. Так же беременная крыса может напасть на человека, если её зажали в угол, - защищается так.
Кстати, страх - один из признаков душевной агрессии (обратная сторона медали :-)).
Всю жизнь работаю сантехником и часто в подвалах встречаюсь с крысами. Даже один раз проснулся на топчане (пьяный), а большая серая крыса лежит на груди. греется. Некоторое время в глаза посмотрела и нехотя ушла (главное не делать резких движений). Напарник в такой же ситуации шикнул на неё - за губу укусила :-). Вот так.
А как расположить репей в ходах крыс, сами уже придумайте Успехов!
P.S. Кошка с крысой справляется без проблем, но таких кошек очень мало. Коты-крысоловы - ещё более редки.
Остальные ответы
Mersiless Ученик (201) 10 лет назад
Спугнуть как не знаю, но кошка точно не вариант. Она не справится со взрослой крысой, они охотятся только на мышей. Тем более если их несколько. Крысы намного умнее собак и кошек, умеют мыслить. Они очень сильные враги и вывести их будет довольно сложно.... Терпения вам...
UriaH Heep Искусственный Интеллект (195278) 10 лет назад
вызывайте специалистов.. они выведут...
HelioZoa Мастер (2250) 10 лет назад
Приручите их, чтобы кофий вам на работе варили)) )
Крысы ничего не боятся, кроме огня.