как перевести 80 мл в граммы?

FoY =) Мастер (1390), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
воды
Лучший ответ
lora Мыслитель (5282) 17 лет назад
плотность воды 1г/мл, значит m=1г/млx80 мл=80г и вся любовь, а главное так и надо записывать, скорее всего, задачи на растворы решаете? или про нагревание? хотя не важно.
Остальные ответы
Svetlana Мастер (1834) 17 лет назад
ой, блиааааа... ну смотря ж чего? МАСЛА ИЛИ ВОДЫ... ПЛОТНОСТЬ ТО РАЗНАЯ
stas ogurtsov Гуру (3491) 17 лет назад
Узнай процент раствора и переведи в граммы на сухое вещество.
Милочка Мастер (1766) 17 лет назад
зависит от удельного веса вещества, а так80мл- 80 грамм и будет. 1 литр-1кг
сергейПросветленный (23190) 17 лет назад
1 литр чего? Воды, бензина, соленой воды?
Милочка Мастер (1766) воды. вопрос про воду задавали.
loraМыслитель (5282) 17 лет назад
такой термин удельный вес давно не используется, ибо понятие вес давно имеет иной смысл, нужно говорить плотность. а так как Ваше высшее образование купленное, чем Вы несомненно гордитесь, то... не надо "учить" тех, кто своё высшее образование своим горбом добыл, и не "учить" молодых людей, желающих уехать, не сдав ничего (за один зачёт не выгоняют) так поступать, подумайте, а вдруг это будущий врач, а у Вас такой очаровательный малыш (это правда, что очаровательный).
Милочка Мастер (1766) училка, нечего здесь грузить других. Не лезь не в свои дела. Мой диплом я получила сама и в свои 23 года много достигла, в отличии от некоторых кому 41... А у молодых людей есть свои мозги, как и что сдавать. Ясно.
Natalia Sycheva Мудрец (18100) 17 лет назад
Если память не изменяет, то надо умножить на плотность.