Вы в младших классах вели «Дневник наблюдений за природой» Задумывались зачем вам это нужно
Было занимательно, а задумываться ну тогда наверное нет.
Сейчас если подумать, то это было весьма полезное занятие, первые попытки прислушаться к природе, попытаться угадать ее настроение и сооветсвенно как она себя поведет дальше. Уральская погода порой капризна, а порой ласковая и нежная.
Подумал не заняться ли снова, наблюдениями.
всегда забывала его вести, поэтому в последний момент сидела и рисовала что в голову взбредет...
как вспомню, так вздрогну, сейчас легче, что-то похожее по телеку во время прогноза передают, стрелочки, значки ,капельки...самое главное -направление ветра.
Мы не вели, вообще первый раз слышу про такой дневник!
ВЕЛ!
До сих пор нимогу понять для каких целей...может приобщали нас к природе?