помогает ли общению завистливость высокомерию самовлюбленность жадность хвастовство несправедливость?

Ксю Ученик (227), закрыт 11 лет назад
еще один вопрос. . какие качества помогают обществу?
Лучший ответ
Strannik Мудрец (19304) 11 лет назад
Обществу помогают взаимоуважение, взаимовыручка, взаимопомощь. А все вышеприведенные Вами "качества" только создают помехи и мешают как обществу, так и отдельно взятым личностям.
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5096834) 11 лет назад
Не мешают. Только преподносить их нужно по другому.
Завистливость - желание стать лучше самому.

Высокомерие - аристократичность.

Самовлюбленность - порог самооценки и стремление его достичь.

Жадность - бережливость

Хвастовство - откровенность.

Несправедливость - философский подход к жизни.
Илья БурдаУченик (189) 2 года назад
писюн
Илья Бурда Ученик (189) Илья Бурда, как удалить
Ольга Лобанова( Бабкина ) Ученик (117) 7 лет назад
од общением следует понимать процесс обмена данными, а также установления, развития и поддержания контакта между индивидуумами. Очень важно не только правильно обратиться к собеседнику, но и вызвать у него интерес, привлечь внимание, расположить к себе. Человек должен сам гореть желанием общаться с нами. ак правило, первые четыре минуты разговора являются решающими и позволяют сформировать общее впечатление о личности. Такое мнение не всегда бывает верным и правдивым, но именно оно стойко заседает в голове.
Мария Мочалова Знаток (313) 7 лет назад
Конечно, эти качества не помогают. Чтобы хорошо общаться с человеком, с обществом, нужно быть умным, уважительным к мнению других людей, быть личностью, необходимо быть справедливым, если возникает спор, то должны идти к компромиссу, нельзя ставить себя выше других, ведь мы все равны как и перед Богом, так и перед законами. Нельзя быть эгоистом. Потому что общение-это все, без общения человек сойдет с ума.
елена загайнова Ученик (179) 7 лет назад
агаааааааааааааааааааааааааааааааагагагагга