после простуды уже 3 недели не проходит сильный сухой кашель. Чем и как лечить?

Иванова Анна Мастер (1195), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 10 лет назад
есть трава иссоп (в аптеках) , убирает застарелый кашель.
КУЙ ЖЕЛЕЗО Мыслитель (9314) 10 лет назад
Перед сном растереть грудь и спину мёдом, обернуть марлей и одеть футболку которую не жалко, утром сполоснуться под душем!
Мария Зинченко Мудрец (19129) 10 лет назад
К врачу сходите, потому что вот на такой, не проходящий кашель, к сожалению очень легко подцепить новую болячку. При сухом кашле, помогают ингаляции содовым раствором, можно делать через небулайзер, можно через обычный ингалятор, где ингаляция происходит горячим паром, после того, как кашель станет влажным, нужно избавляться от мокроты, при помощи сиропов, каких именно вам сможет подсказать доктор после осмотра. Еще можно пить молоко теплое с щелочной минеральной водой и медом, так же я растирала грудную клетку тигровым бальзамом, он согревает и помогает уменьшить кашель. При влажном кашле, хорошим средством являются компрессы, их ставить лучше всего перед сном, часика на два, после компресса, сильно раскутывать грудную клетку не стоит, лучше оставить, до утра, что бы прогрелась лучше и не было резких перепадов. В любом случае, идите обязательно к врачу, пусть послушает легкие.