Идет кровь из носа. Что делать? К какому врачу обратиться?

Masha Ученик (181), закрыт 10 лет назад
Ребенок 9 лет переболел  (этмаидит) полгода назад, делали кукушку во время болезни и с тех пор периодически (1-2 раза в месяц ) идет кровь из носа.
Лучший ответ
Остальные ответы
витя петров Оракул (90148) 10 лет назад
к зубнику
НаталияВысший разум (363141) 10 лет назад
Зачем давать глупые советы?
Archaius Гуру (4685) 10 лет назад
в детском возрасте это нормально. потом пройдёт
Наталия Высший разум (363141) 10 лет назад
Хочу дать Вам совет. Берёте маленький железный ключик, как от почтового ящика, на верёвочку или цепочку и одеваете ребёнку на шею как крестик, только ключ должен находится между лопатками. Ключ обязательно ЖЕЛЕЗНЫЙ. Это средство называется "соматическое", моему сыну помогло.
Не болейте!
ОЛЕГ КИСЕЛЕВ Мастер (2495) 10 лет назад
Нужно вызывать детского врача.
Тatiana Профи (787) 10 лет назад
Возможно у ребенка слабые сосуды, лучше получить консультацию у ЛОРа.
Ирина Солнце Знаток (395) 10 лет назад
Моему старшему 16 лет. В возрасте вашего ребенка, у моего шла кровь из носа от 1 до 4 раз в неделю. То по утрам, бывало и в школе. Года два кровотечения бывали, но если пару раз в год. Мы обследовались у гематолога. Пропили курс децинона (укрепляют стенки сосудов) и пользовались гемостатической губкой. В рацион добавили - гранатовый сок, отварную говядину (не любит ее, но заставляем) , красную свеклу. Сдайте анализ на гемоглобин и сходите на консультацию в гематологу.