Как приготовить вкусные драники?

Маргарита Ватря Профи (562), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Анна Просветленный (37055) 10 лет назад
Драники со сметаной
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 8 шт.
мука - 1 ст. ложка
масло - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
Картофель очистить, промыть и натереть на мелкой терке. В полученную массу добавить соль, муку, все хорошо перемешать и жарить на топленом или растительном масле, как оладьи. Дранки подать к столу со сметаной или с молоком.
Остальные ответы
Иванов Сергей Искусственный Интеллект (247037) 10 лет назад
для начала необходимо взять вкусный картофель
О.Si Просветленный (39487) 10 лет назад
натереть на средней тёрке картофель и немного репчатого лука. добавить соль и чёрный молотый перец по вкусу. больше НИЧЕГО добавлять не нужно!!!!

жарить их нужно тоненькими на подсолнечном масле. на сковородку выкладывать ложкой и ей же придавть нужную круглую и тонкую форму. приятного аппетита!
Natalja BerdnikovaМыслитель (9085) 10 лет назад
chesnok pridaet ochen horoshyi vkus ne tak pritarno a esli dobavit lozku mayoneza to massa temnet ne budet
Paper Просветленный (20514) 10 лет назад
У каждого свой рецепт)) ) Вот я тру картошку довольно крупно, как морковку на борщ, солю, слегка отжимаю, добавляю сырое яйцо, немного БЛИННОЙ муки - так, чтобы получилась удобная для жарки масса. Раскладываю на сковородке столовой ложкой, стараюсть потоньше чтоб были. Одно из самых быстрых блюд на ужин. Есть нужно горячими - холодные темнеют.
Таня Сергиенко Мудрец (10669) 10 лет назад
Можно сделать зразы из картофеля: 5 сырых картофелин натереть на мелкой терке, отжать жидкость. 5-сварить и сделать пюре-масло добавлять не нужно. Все смешиваем, солим, перчим. Берем любой фарш, на мокрой руке делаем лепешку из картофеля, ложим фарш и защипываем, как пирожки. На сковороду и приятного аппетита. Очень экономно.
Natalja BerdnikovaМыслитель (9085) 10 лет назад
eto toze ne dranniki est dranniki s farshem i cepeliny est
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 10 лет назад
Драники

Для приготовления данного рецепта вам
потребуется: 1 кабачок, 2-3 картофелины, 1 зеленое яблоко, 1 яйцо, 1 головка
репчатого лука, 3-4 ст. л. муки, соль, перец, растительное масло для жарки. Для
украшения блюда можно использовать соленый огурец, красную рыбу, зелень
петрушки. Время приготовления составляет 35 минут.

1.
Кабачок и картофель очистите от кожуры, натрите на терке.

2.
Лук мелко нашинкуйте.

3.
Яблоко натрите на терке.

4.
Все перемешайте, отожмите выделившийся сок. Добавьте яйцо, муку, соль, перец и
снова хорошо перемешайте.

5.
Выложите драники ложкой в форме оладьев на разогретую с растительным маслом
сковороду и обжаривайте с обеих сторон до образования румяной корочки. Можно
выложить драники на листья салата, посыпать укропом, украсить петрушкой, рыбой
и нарезанными на тонкие полоски огурчиками.
Анна БоберМудрец (12992) 10 лет назад
Это не драники!!!!
ilana moses Искусственный Интеллект (251375) 10 лет назад
4 картофелины и 1 луковицу натереть на "драной"терке, добавить 1 яйцо, соль и перец по вкусу и 2-3 ложки муки ( я добавляют гречневую, но можно и простую) картошку не отжимать. Жарить в горячем масле
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 10 лет назад
ja dobavlia v tiortuju kartoshku lozku muki,odno jaico,lozku maioneza luk tiortyi,chesnok sol perec po vkusu i poverte ochen vkusno !!!
Александра Садловская Профи (608) 7 лет назад
Смешать ингредиенты на глаз я всегда так делаю, чтобы тесто густенькое было
Расса Макарова Ученик (122) 7 лет назад
Знаю как приготовить очень вкусные драники из кабачков))
http://povar.ru/recipes/draniki_iz_kabachkov-8434.html
пока еще есть кабачки дачные пробуйте, не пожалеете и видео рецепт есть
сама лично готовила) проверено
Источник: http://povar.ru
Валерия ГоравскаяУченик (125) 7 лет назад
красота) попробую
Маша КазимирУченик (129) 7 лет назад
ооо, клевые =)