ошибка при выполнении приложения-сервера

Крошка Картошка Ученик (49), закрыт 8 лет назад
при запуске проигрывателя windows media player выскакивает сообщение- ошибка при выполнении приложения-сервера. и файл не открывается. как устранить данную проблему?
Лучший ответ
Игорь Гордиенко Мудрец (13696) 11 лет назад
При открытии музыки и видео (файлов .mp3, wmv, ogg, .avi, и прочих мультимедийных расширений) выскакивает ошибка: Ошибка при выполнении приложения-сервера.

Ошибка
возникает при попытке открытия музыкальных или видео файлов в программе
Проигрыватель Windows Media, для того что бы ошибка пропала и файлы
начали нормально проигрываться можно поставить любой другой плеер
(Winamp, Aimp).

Если же вы хотите окончательно избавиться от ошибки надо произвести некоторые действия которые описаны ниже.

Открываем меню Пуск и в строке поиска вводим: cmd и нажимаем Enter (в Windows XP Пуск\Выполнить и вводим: cmd). В открывшемся окне вводим команду: regsvr32 jscript.dll и нажимаем Enter затем команду: regsvr32 vbscript.dll и также нажимаем Enter
(эти команду перерегистрируют службу и библиотеки компонентов) . Все
теперь теперь вы можете прослушивать и просматривать ваши файлы вновь.

Если проблема не решилась, надо:
Обновите драйвера на видеокарту. Обновите DirectX.Открываем Пуск\Панель управления\Программы и компоненты\Включение или отключение компонентов Windows\Компоненты для работы с мультимедиа снимаем галочку с Проигрыватель Windows Media, перезагружаем компьютер и ставим галочку обратно и снова перезагружаемся.

Если предыдущие советы не помогли вновь открываем Пуск и в строке поиска вводим: cmd, чуть выше появиться программа cmd нажимаем на ней правой клавишей и выбираем Запуск от имени Администратора (в Windows XP Пуск\Выполнить и вводим cmd), в  открывшемся окне вводим команду: sfc /scannow (эта команда проверит и восстановит системные файлы) .
Также можно попробовать откатить систему на точку восстановления где проблема отсутствовала.
лариса горрдУченик (233) 9 лет назад
О, великий, спасибо!!! У меня всё получилось теперь!
Ivan MailУченик (105) 9 лет назад
Спасибо. Мне помог совет с отключением и включением Windows media в программы и компоненты.
Кирилл КлимовичУченик (103) 9 лет назад
Чувак спасибо огромное!
Татьяна Лейтис-МенгельУченик (109) 9 лет назад
У меня не то не другое не помогло
Рома СухобойченкоУченик (150) 8 лет назад
Спасибо, проблема решена.
ШахаПрофи (687) 7 лет назад
СПС за инфу
Сергей БалясниковПрофи (579) 7 лет назад
Долгих лет жизни тебе, наконец то избавился от этой ошибки. Спасибо!
sergeu grekПрофи (605) 6 лет назад
Все класс! Работает. Спасибо умным людям....
артем кукинЗнаток (487) 6 лет назад
благоларочка тебе братан, все получилось!)))
Валерий НикифоровУченик (147) 6 лет назад
Мне помогло снятие галочек. Благодарю за совет!
Баин ЦыремпиловМастер (1022) 6 лет назад
Спасибо!
Марина ГорьковаУченик (106) 6 лет назад
мне помогло regsvr32 vbscript.dll
спасибо!
LenVenЗнаток (254) 6 лет назад
ПРосто бог обажаю, спасибо!!!!
MarinaУченик (136) 6 лет назад
Благодарю, Вы мне очень помогли!!! Спасибо огромное!!!
Иринка К.Ученик (205) 5 лет назад
Спасибо большое за совет! Первый способ сразу помог! :)
бродяга счастливыйУченик (146) 4 года назад
красавчик))) от души
Татьяна ВолковаУченик (151) 4 года назад
красота! после второго варианта всё заработало!
Тихон БузынкинГуру (4779) 4 года назад
Помогло, но после перезагрузки. Спасибо!
Татьяна ГубинаУченик (164) 3 года назад
Благодарю за науку! Очень выручили.
Сергей Скляренко (Димедролл) ZУченик (112) 2 года назад
Спасибо помогло!
Остальные ответы
Максим Трубин Мастер (1216) 7 лет назад
ну у меня тоже такая имеется с 1 раза ошибка 2 раз нормально открывает
Максим Цыганков Ученик (102) 7 лет назад
кто знает поже что делать токаеже ошибка но у меня все фаилы не открываются а выскакивает ошибка при выполнении-сервера помогите поше.
Виктор Караулов Ученик (111) 6 лет назад
Скачайте с сайта COMSS https://www.comss.ru/page.php?id=1354 , запустите и исправьте реестр
.•kOJlю4иЙ Ё)!(• Профи (549) 3 года назад
Хорошо срабатывает обновление
onoutbukax.ru/oshibka-pri-vypolnenii-prilozheniya-servera/